Минимальный заказ
50 000 руб.
Не оказываем услуги по мелкому ремонту.
Работаем только с ТСЖ, ЖСК и УК.
Компания «Красивый Петербург» осуществляет установку противопожарных люков в Санкт-Петербурге и области.
Люк выхода на кровлю ставится в том случае, когда устройство кровли не позволяет произвести установку противопожарной двери. При возникновении возгорания пути эвакуации могут оказаться перекрытыми огнем. В этом случае кровля останется единственным выходом для эвакуации людей. Так же противопожарный люк на верхнем этаже здания создает искусственный барьер против распространения огня. Компания «Красивый Петербург» осуществляет установку противопожарных люков выхода на кровлю в Санкт-Петербурге. Люки могут быть выполнены в обычном и противопожарном исполнении. На огнеупорные люки имеется сертификат пожарной безопасности в пределом огнестойкости EI60, EI30.
Цена изготовления и монтажа зависит от габаритов и комплектации конструкции, особенностей установки. Стоимость работ оценивает наш специалист после приезда на объект и подробного осмотра.
Обращаясь в нашу компанию, вы получаете услугу «под ключ», в которую входит:
В компании «Красивый Петербург» можно купить люк для выхода на крышу дома с доставкой и установкой. Мы более 5 лет сотрудничаем с ЖСК, ТСЖ и управляющими компаниями, выполняя заказы по доступным ценам и строго в установленные сроки.
Противопожарные люки для выхода на кровлю предназначены для защиты от дыма и огня и в обязательном порядке должны быть установлены в МКД, коммерческих и промышленных зданиях разного назначения.
Технические люки предназначены для обслуживания кровли и коммуникаций, а также используются в качестве аварийного выхода при пожаре и других ЧП. Пожарные окна-люки выхода на крышу изготавливаются из прочной холоднокатаной стали, герметизируются огнеупорными материалами.
Требования к конструкции:
Люки выхода на кровлю оборудованы лестницей, по которой при возникновении ЧП будут эвакуироваться жильцы многоэтажного дома при возгорании на нижних этажах здания. Мы подбираем конструкции с учетом особенностей здания, пожарным нормативам для конкретного вида помещения.
Для выхода на кровлю можно установить такие ЛПМ:
Противопожарный люк выхода на кровлю
Согласно стандартам СНиП 21-01-97 по противопожарной безопасности люк выхода на кровлю должны быть обязательно установлены в помещениях с площадью свыше 100 м2. Противопожарный люк на кровлю должен иметь проем не менее 45х45 см и не более 120х120 см. Стандартный противопожарный люк на крышу имеет размеры 80х80 см. Конструкция люка для выхода на крышу состоит из стальной рамы, которую устанавливают в отверстие в кровле, полотна люка и газовых упоров или пневмоамортизаторов, которые обеспечивают легкое и безотказное открывание. Существуют в наличие утепленные версии, которые отличаются конструкцией полотна (она состоит из нескольких слоев), а также наличием уплотнителя по всему периметру. В зависимости от конструкции кровли существуют модификации плоской или скатной кровель. Люк может быть дополнен складной лестницей.
При изготовлении мы учитываем особенности конкретного здания или сооружения, чтобы обеспечить максимальную герметичность, т.к. при пожаре дым может вызвать сильные отравления.
Мы работаем строго по утвержденной смете, выполняем заказы в срок и не мешаем обычной жизни жильцов многоквартирного дома. Заказывайте монтаж люков выхода на кровлю в Санкт-Петербурге в нашей компании!